Гость Гость

06/04/2017

Солнечные панели — кто пользовался?

С какими подводными камнями можно столкнуться? На какую сумму для приобретения оборудования следует расчитывать, чтобы они скажем выдавали 1 кВт мощности?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Солнечные панели — кто пользовался?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать солнечная панель на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

06/04/2017

плюс 1

Я очень интересовался этой темой. И даже сделал себе на балконе солнечную мини-электростанцию: панель 100Вт (снаружи балкона), гелевый аккум 60Ач, контроллер заряда, инвертор и счетчики чтобы следить за всеми параметрами. Это все для того чтобы не быть диванным теоретиком, а хоть немного прикоснуться к реалиям. Что я могу сказать из опыта использования своей системы — максимально она дает 400Вт*ч энергии в день, это со счетчика после контроллера. Правда у меня не совсем оптимальные углы панели стоят... В летнее время у меня от этой системы питается монитор, настольное освещение, колонки и случайные потребители типа зарядок телефона, планшета

Кто пользуется септиком fast?

Доброе утро дорогие эксперты, я прикупил себе новую дачу, и хочу сделать…

Бытовая техника Elenberg, кто пользуется?

В магазинах «Эльдорадо» в продаже есть разная бытовая техника марки…

Sabrain

06/04/2017

плюс 0

Имею 100w панель, использую на отдыхе с палаткой, заряжаю авто аккумулятор, питаются: холодильник 40w, иногда ночью накидку на сиденье с подогревом, зарядки телефонов и пр. Аккумулятор заряжается в любую погоду, в пасмурную выключаю холодильник. Для моих целей вещь отличная.

Гость

06/04/2017

плюс 0

у нас стоит система отечественного производства. пока что без СБ, но с возможностью подключения через контроллер. а сама система представляет ящик с инвертором и АКБ гелевые необслуживаемые 200 Ач 12В. должно прослужить долго, инвертор контроллирует разряд акб (80%), выполняется балансировка во время заряда и еще мониторинг есть. на данный момент никаких нареканий на системы нет вообще.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Солнечные батареи

…. Помимо этого солнечные батареи отличаются …Если мы объединим несколько солнечных…

4

Талькохлорид. Кто пользуется?

Таким материалом не пользовался и первый раз слышу про него, заинтересовало, нужно…

1

Выгодно ли покупать солнечные панели для дома?

… почему бы и не поставить такие солнечные панели для дома, тем более …за счет…

1

Кто пользуется акриловой ванной? Нормально? Лучше чугунной?

Четвертый год пользуюсь акриловой ванной и все в порядке. Для …

7

Кто пользовался Украинскими котлами парапетного типа?

А я таким и не пользовался.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.