Yriy Yriy

26/02/2017

Обогреватель энергосберегающий Никатэн. Есть отзывы?

Хотелось бы узнать мнение реальных покупателей об обогревателях Никатэн. Как понял - никатэн представляют из себя керамические панели и имеют высокое теплонакопление, за счет чего и есть энергосбережение! Есть ли реальные люди, которые брали обогреватель Никатен? Напишите ваш опыт и мнение

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Обогреватель энергосберегающий Никатэн. Есть отзывы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать обогреватель никатэн на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Олег123

27/02/2017

плюс 1

Керамика крепкая, ни одной трещинки за 2 года эксплуатации. Можно легко перенести из одной комнаты в другую.

В общем я вижу только плюсы, ну из минусов может кто-то
назовет стоимость, но если посчитать сколько cэкономите с никатэн, то очень
даже выгодно получиться.

Какие есть отзывы о дверях стальная линия?

… двери стальная линия, отзывы про них только позитивные, потому…

Какие есть отзывы о душевых кабинах?

отзывы о душевых кабинах существует в …

zimateplo59

28/02/2017

плюс 1

Хочу написать свой отзыв выборе системы отопления. Наша компания занимается строительством, и естественно стройка ведется даже в зимнее время. Раньше отапливали объекты в основном тепловыми пушками, но это очень дорого. В этом году обратили внимание на своих партнеров и решили тоже установить панели Никотэн. Реально было правильное решение. Помещения нагреваются очень быстро, работать можно круглосуточно, панели не перегреваются и нет перепадов в температуре. Выходят по цене эти панели дешевле многих аналогов, и за электричество мы платив вполне приемлемые цены. Сотрудники довольны, что больше не нужно мерзнуть, работа движется постоянно. Смело можем рекомендовать данную систему отопления.

София1989

28/02/2017

плюс 2

Работаю в офисе в бывшем здании завода. Помещения холодные, приходилось постоянно пользоваться старыми масляными радиаторами, которые приходится переставлять по всему офису, провода болтались по полу, радиаторы издавали треск, чем отвлекали от работы. Директор, наслушавшись наших жалоб, решил установить обогреватель Никотэн. Очень симпатичные и не доставляют неудобств!

ПавелКуз

03/03/2017

плюс 0

Давно хотели купить толковый обогреватель, и остановили свой выбор на обогревателе Никатэн! Заказывали сразу пару штук, на сделали даже небольшую скидку) Дома теперь везде тепло, никогда не мерзнем, пользуемся уже наверно год)) Советуем, в выборе не ошибетесь)

Гость

29/06/2017

плюс 0

я доволен обогревателями. потребляют завленной мощности. перед покупкой в офисе проверили обогреватели прибором, все верно. сертификаты предоставили, доставили. установил сам ну часов за 4 по дому - надо ж и красоту учесть и эффективность по отоплению

Гость

29/06/2017

плюс 0

вы уже купили?

Гость

29/06/2017

плюс 0

вы уже купили?

Yriy

29/06/2017

плюс 0

вы уже купили?

да в начале марта. зиму не протестировал конечно, но весной мне хватило, по сравнению с соседями, у меня счет намного меньше выходил)))!!! доволен покупкой. выбирал около полугода отопление до переезда в новый дом. думаю не подведут меня обогреватели зимой) ибо потом не поздоровится всем!

Миха

11/09/2017

плюс 0

Покупал в прошлом году эти панели. У меня стоят Никатэн NT500 (2 штуки, одна в спальной, другая в гостиной) и NT330 (в детской и на кухне). На отопление у меня зимой 1100 в месяц уходит. Что сравнительно недорого за отопление дома, в условиях отсутствия газа.

Страркман

12/09/2017

плюс 0

Подскажи как эти панели к резкому перепаду температур относятся? Ты как я понял постоянно живешь, а я наездами планирую, и в это время дом неотапливаемый будет. Не лопнут ли панели при разогреве. Все таки металл есть металл

Миха

12/09/2017

плюс 0

Как я уже говорил у меня стоит ИК отопление, нагрев панели недостаточно сильный, для того чтобы панель лопнула. Там нагрев не выше 50 градусов поверхности панели, она не до красна прогревается. То есть сам понимаешь что обжечься об нее нельзя.

Страркман

13/09/2017

плюс 0

Это я понял, а пусковая мощность у них какая? Не будет пробки при пуске вышибать? На отдельный автомат их все вешать придется наверное? Чтобы при одновременно включенном чайнике и панелях без света не остаться.

Гость

13/09/2017

плюс 0

У каждой панели своя, смотришь на Никатэн.рф модель панели и ее пусковую мощность. Эти панели относятся к классу бытовых приборов, соответственно большой нагрузки на сеть не дают. Но на одну линию с бытовой техникой, типа чайника, или электродуховки, я бы эти панели вешать не рекомендовал.

Гость

13/09/2017

плюс 0

У каждой панели своя, смотришь на Никатэн.рф модель панели и ее пусковую мощность. Эти панели относятся к классу бытовых приборов, соответственно большой нагрузки на сеть не дают. Но на одну линию с бытовой техникой, типа чайника, или электродуховки, я бы эти панели вешать не рекомендовал.

Страркман

03/10/2017

плюс 0

У каждой панели своя, смотришь на Никатэн.рф модель панели и ее пусковую мощность. Эти панели относятся к классу бытовых приборов, соответственно большой нагрузки на сеть не дают. Но на одну линию с бытовой техникой, типа чайника, или электродуховки, я бы эти панели вешать не рекомендовал.

Это понятно чайник с электродуховкой и так не стоит на один автомат устанавливать. А уж тем более совместно с отоплением дома. У меня вопрос другой, что делать если электричество отключат? Мерзнуть сидеть?

Миха

18/10/2017

плюс 0

Ну это система электроотопления, тут либо генератор ставить, либо ждать пока электричество включат. За час-два все равно же дом не вымерзнет. Но инерционность у такой системы конечно меньше чем у водяной системы.

Гость

13/11/2017

плюс 0

Электроотопление ставят, когда нет возможности делать газовое отопление, либо если невозможно применение водяных систем отопления вообще (помещение в зимний период не постоянно отапливается, например, дача).

Страркман

11/12/2017

плюс 0

А как на здоровье они влияют? Не будет голова болеть или температура повышаться, если долгое время с этими панелями в одном помещении находиться? Просто слышал, что у некоторых людей ощущение возникает, как будто они в ИК сауне находятся.

Гость

08/01/2018

плюс 0

В ИК сауне используются коротковолновые ИК обогреватели они имеют высокую проникающую способность, поэтому их и используют. А вот бытовые обогреватели Никатэн излучают длинноволновое ИК излучение ,оно греет только поверхность предметов и не вызывают излишнего перегрева. Поэтому их можно использовать в жилых помещениях.

Страркман

09/01/2018

плюс 0

Я пока в квартиру себе поставил один обогреватель Nikaten, чтобы попробовать. Пока все нравится, семью тоже все устраивает, дочка рядом играет и ни какого дискомфорта или опасений за здоровье. Если хорошо себя покажет, то и на дачу поставлю такие , как и планировал.

Kinn

05/02/2018

плюс 0

Обогреватель у вас постоянно работает или вы его периодически включаете и выключаете? Какая площадь комнаты, какой мощности вы обогреватель поставили?

Страркман

09/02/2018

плюс 0

Площадь комнаты 12 метров я взял 600 ватную панель под отопление, работает она от термореле, набирает температуру и вырубается. Поэтому затраты на электричество несущественные. Также в подарок с панелью дают розетку-таймер, на которой можно выставлять время работы панели.

Kinn

11/02/2018

плюс 0

Сколько стоит сам регулятор? Не нашел на сайте у Никатэн информации по терморегуляторам, вы их как то отдельно покупали? Любая модель под эти панели подойдет?

Страркман

16/03/2018

плюс 0

А вы у менеджера уточните, он вам скинет актуальный прайс на терморегуляторы, Никатэн их же сами не делают они Terneo продают. Я свой за 2500 брал, а так да, можно подобрать терморегулятор любой, они там по мощности отличаются, ну вас проконсультируют в любом случае.

Гость

22/08/2018

плюс 0

Насколько я понимаю, в плане подключения чего-то лишнего городить не стоит: панели подключаются в обычную розетку никаких отдельных линий вести не нужно. Они относятся к бытовым приборам и питаются от бытовой электросети. Поэтому за ремонт можно не волноваться. Это я к тому, если покупать такие панели в уже готовый ремонт. Ну чтобы не приходилось штробить стены. Просто вставил их в розетку и пусть работают.

Миха

13/09/2018

плюс 0

Как вариант еще терморегуляторы поставить. Терморегуляторы я вместе с полами покупал, где то тысячи 2,5 каждый они мне встали, на панели 25 тысяч ушло с доставкой из Краснодара, Розетки были заведены во время ремонта, т.к. изначально панели или конвекторы планировал вешать. Вешал их сам, там ничего сложного нет. Но если самый простой вариант рассматривать, то можно просто рядом с розеткой повесить.

Страркман

24/10/2018

плюс 0

Да, конечно, только в случае с терморегулятором вам на него необходимо будет все провода выводить, поэтому розетки ты все-таки наверное преждевременно вывел, Нужно было место под терморегулятор и панель управления определить и штробы сделать, Не факт что терморегулятор от полов потянет еще и панели. Смотри по максимально возможной мощности подключения.

Гость

01/12/2018

плюс 0

Скорее всего все-таки придется брать два терморегулятора, потому что суммарная мощность полов и инфракрасных панелей будет больше, чем максимально допустимая мощность терморегулятора, но в этом есть и преимущество, вы будете иметь возможность использовать каждую систему отдельно, то есть включать либо теплые полы либо ИК панели.

Страркман

25/12/2018

плюс 0

Тут уже как получится, я так думаю, что от комнаты зависит. В какой-нибудь ванной, можно все и на один терморегулятор повесить, с другой стороны лучше там например чисто полом и полотенцесушителем топить, если комната маленькая еще и панель там будет излишней.

Гость

08/01/2019

плюс 0

Есть квартиры, где в ванной довольно холодно, особенно однушки в панельных домах, там часто в ванной одна стена общая с подъездом и полотенцесушитель может не справиться. У них есть панель на 330 Вт NT330 как раз для ванных отлично подойдет, она имеет более удлиненную форму, вешаете на стену напротив душевой кабины или ванной и когда выходите из ванны, то сразу тепло и не мерзнешь.

Страркман

08/01/2019

плюс 0

Ну да, такой вариант тогда подойдет, панель может же не все время работать, а только тогда когда вы в ванной будете. Тепло лучистое, поэтому панель греет сразу после включения в розетку. То есть зашли в душ, включили панель.

Гость

06/02/2019

плюс 0

Разогревается она, конечно быстро, но лучше вот в ванной как раз термостат и повесить, чтобы панель включалась. только когда температура понизится ниже комфортной. Если каждый раз включать ее перед тем как входить, то она толком и разогреться не успеет, у меня на душ и процедуры утренние и вечерние не больше 20 минут уходит, например.

Гость

06/03/2019

плюс 0

Да, либо хотя бы розетку таймер, которую Никатэн дарят в комплекте с оборудованием, тогда в ванной будет все время тепло. А так они полностью безопасны даже для применения в ванной, только озаботьтесь, чтобы розетка куда подключается панель была не слишком низко. Ну чтобы в случае чего ее водой не залило

Страркман

12/03/2019

плюс 0

В этом и плюс установки настенных обогревателей, они греют сразу и греют ту площадь которую нужно обогреть. И больше не нужно ждать пока воздух прогреется. Потолочные в подавляющем большинстве случаев не прогреют пол, а будут греть только плечи и голову. Причем в зависимости от мощности голову даже припекать могут.

Гость

06/08/2019

плюс 0

Да, есть такая болезнь у потолочных нагревателей, как горячий потолок, холодный пол. Именно поэтому панели Никатэн и вешаются на стены, чтобы охватывать именно помещение где люди находятся в данный момент.

Гость

07/09/2019

плюс 0

Каждый выполняет свои роли, но то что потолочный греет в большинстве случаев голову и плечи - это правда, используется такая панель как точечный обогрев, панели Никатэн также можно использовать как для точечного обогрева, так и для обогрева помещения целиком помещения. Но в Принципе, трех панелей NT500 достаточно чтобы отопить довольно большое помещение.

Страркман

15/10/2019

плюс 0

Я вообще такие обогреватели в качестве основной системы отопления использую, на стенах висят, греют отлично, в интерьер вписываются, плюс не нужно никаких труб вести бояться что система перемерзнет и т.п. Так что для тех ктонапример дачу греть хочет - это идеальный вариант

Гость

24/11/2019

плюс 0

И как? Вытягивает такая система все отопление? Или ты все-таки ставил еще какое-то дополнительное отопление? Я верю, что такие панели могут обогревать дом, но вот за сколько они с нуля разогреют дом при отрицательных температурах? А то приедешь так на дачу и весь день будешь греть

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Деке сайдинг, какие есть отзывы?

… говорить долго, потому что есть качественный, а есть не очень, который…

1

Какие есть отзывы о пластиковых окнах Екатеринбурга?

… не мало фирм,прочитала отзывы,и решила заказать именно…

3

Какие есть отзывы о гидромассажной ванне

… провести небольшой анализ отзывов самых крупных форумов…

1

Какие есть отзывы на быстровозводимый дом?

…Энергосберегающее жилье – приоритетное … бесспорных преимуществ. А если они…

2

Какие есть отзывы о эко?

…отзывы существуют весьма противоречивые. Во-… таким способом. Во-вторых, есть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.