Гость Гость

05/08/2016

Как ввести трубу водопровода в дом что бы не замерзла?

 Прошу помочь с решением задачки.

На даче провели центральный водопровод. От магистральной трубы к дому идет труба ПНД 32х3 на глубине около 2м. Там она не замерзнет. Заходит она под дом, а там мне ее нужно поднять вверх и через пол в дом провести.

Фундамент у дома ленточный. Между полом дома и землей есть пространство примерно 30-40 см.

Вот как мне утеплить трубу на этом вертикальном участке, что бы он не замерз.

Обогревающий кабель не хотелось бы применять, так как бывают проблемы с отключением электричества на длительное время.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ввести трубу водопровода в дом что бы не замерзла?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дверь в дом на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

05/08/2016

плюс 0

Кабель если вы не хотите использовать, значит советую применить утеплитель в виде пенопласта и фольги, такой продается, отлично можно было бы обогреть. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как грамотно сделать водопровод в дом?

…уже не вы первый спрашиваете о водопроводе в дом, как грамотно поступить, ……

1

Как утеплить трубы в земле?

…помочь Вам и рассказать, как утеплить трубы в земле. есть несколько…одеяло…

2

Как ввести водопровод?

… нужно на такое расстояние, чтобы вода зимой под землей… в вашем регионе. Трубу…

1

Как провести водопровод в частный дом?

… не было воды, и я провел водопровод к своему дому, поэтому… возле дома. Затем…

2

Как провести воду в дом?

…! Для того, чтобы провести водопровод, вам первым делом … установить насос и…

1

Водопровод в доме

… канализация в доме. Водопровод в доме лучше …Для ремонта вам понадобится ключ…

1

Сколько стоит провести водопровод в дом?

…водопровод и могу подсказать сколько это стоит. Что бы провести водопровод……

1

Как выполнить водопровод в деревянном доме?

… не прорежешь и не уложишь трубы туда. но я так думаю … под полом и вывести только…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.