Гость Гость

30/04/2016

[email protected]

Здравствуйте! Начал своими руками делать теплый водяной пол, но четыре момента не совсем понятны, нуждаюсь в Вашем совете.

1.У меня гараж площадью 30 кв.м. т.е. 5х6 с подвалом. Пол в гараже - бетонные перекрытия. Между первой и второй плитой, вдоль левой стены, перед воротами оставлен промежуток 1м. и залит бетоном до середины (получилась смотровая яма, там же лестница вниз). Хочу сделать теплый водяной пол, в то же время планирую вдоль правой стены отгородить комнатку 1.2 х 2.5 в полкирпича для котла, умывальника и т.д., одним словом, внутри гаража строится комната типа санузла.

Скажите, пожалуйста сперва нужно на всей площади сделать теплые полы а потом на этой стяжке стеночку или сперва стеночку а потом теплее полы в каждой части отдельно?

2. В смежном помещении так же плиты перекрытия площадь 60 кв.м. т.е. 6х10., уже постелен выравнивающий слой стяжки. Чтобы  сделать теплый водяной пол, возникает вопрос о необходимости компенсационных швов по середине. Подскажите, пожалуйста можно ли обойтись без шва по середине? И что для этого надо, может двойное армирование и какая должна быть сетка или двойную толщину ленты у стен?

3. Какой толщиной полистирола или пеноплэкса, уравновешиваются теплосопротивление предпологаемых 30 мм. бетонной стяжки над трубами, чтобы уложить не меньше и тепло пошло наверх? Под трубами слой бетона предполагаю 10мм, а сама труба металопластик 16мм.(итого пирог получится около 60мм. плюс плитка).

4.  Параметры уже установленных порогов и т.д. не позволяют укладывать слой теплоизолятора в 100мм.

Кроме полистирола или пеноплэкса, что можно еще постелить с более лучшими характеристиками, что-бы уменьшить размеры теплоизоляционного слоя?

С благодарностью и уважением Тимур.

 

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: [email protected]

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

_Vasiliy_

30/10/2016

плюс 0

1. сначала стенку делаете, потом только теплые полы, зачем вам под стенкой теплый пол? С одной стороны там легче, если сначала пол теплый, но с другой стороны, это лишнее. 

2. Не обязательно штроить по середине, можно это сделать и в другом месте, потом бросить трубы и спаять все. 

3. Чем меньше слой тем лучше и вы должны это понимать, толщину полистирола не скажу, сами определяйтесь. 

4. Можете ничего не стелить вообще, или же придумать что-то другое, есть альтернативы, посмотрите в интернете какие есть. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

5

Мозаика, как с ней справиться?

Надо выложить панно, три цвета:желтый красный и оранжевый! Что лучше, веди плитка стеклянная?

3

Подскажите, где в интернете возможно купить Серу /Sulphur (S) ?

http://ru. wikipedia. org/wiki/Сера

3

Кому нужна старая мебель? (для материала или на дачу)

Нужен письменный стол. г. Минск [email protected]

3

Как и где можно найти интересные проекты индивидуальных домов

Больше интересуют эконом-класса, срубы и клееный брус.

5

Как построить дом

дом из современных материалов

8
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.