Гость Гость

08/04/2016

Каковы мои шансы подать иск и вернуть отнятые деньги?

Здравствуйте! 
Я живу в Бурятии. Прибайкальский район.ст. Таловка.
В последнее время стали приходить очень большие счета за электроэнергию. 
Выяснилось, что счета эти НЕ соответствуют показаниям эл. счетчика, установленного в подьезде. Энергослужба (или как это правильно называется?) - обьясняет такие суммы в счетах тем, что якобы кроме счетчика, установленного в подьезде, есть еще и т.н. общедомовой счетчик. 
И вот такая большая сумма задолженности, по их словам, исходит из показаний счетчика общедомового. Якобы разница в общедомовом счетчике распределяется между жильцами дома! И я обязана эту самую разницу оплатить. 
Вот в связи с этим вопрос: 
А насколько правомерно такое начисление счетов за эл.энергию? 
Я конечно могу допустить, что показания между счетчиками индивидуальными и общедомовым счетчиком могут отличаться. 
Ну скажем так, может имеет место воровство эл.энергии (кто-то подключился к проводке помимо своего счетчика), и всякое другое (утечки эл.энергии и прочее). Допускаю. Но простите, я обычный пользователь, почему же меня должно волновать, что эл.энергия воруется? Лично я ведь левых подключений не делала, и у меня установлен опломбированный прибор учета расхода эл.энергии. 
Вот есть энергетики. Если имеет место быть кража электричества - ну так привлекайте органы МВД, расследуйте, разбирайтесь. Отслеживайте свое хозяйство (эл.проводка и прочее). Почему я, девушка, должна платить за такое разгильдяйское отношение энергетиков к своим обязанностям? 
Разве я сама должна, искать по подвалам\чердакам какие-то там нелегальные подключения, обрезать их, и инициировать разбирательство в суде? 
Моя эл.проводка в квартире и подъезде в исправном состоянии. Счетчик функционирует. Какое право эти энергетики имеют требовать с меня оплатить лишнее?? 

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Каковы мои шансы подать иск и вернуть отнятые деньги?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на монки производители из России

Proxor

06/05/2016

плюс 0

У вас есть все законные права отстоять свое мнение. нанять хорошего адвоката, или же проконсультироваться с юристом, он даст вам совет и поможет. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какова деревянных домов под ключ технология?

Доброго времени суток. Прошу извинить меня за беспокойство, но уж очень нужно знать…

2

Где купить электроинструмент?

…, да и потраченные деньги в случае поломки Вы вряд ли сможете вернуть. Можете…

2

Какова строительства коттеджей под ключ стоимость?

Доброе утро. прошу проконсультировать меня в таком вопросе. Он касается строительства…

1

Как вернуть обои в магазин?

… при Законе РФ товар можно вернуть лишь при наличия ….Вот мой ответ на вопрос"как…

1

Председатель на зиму отключил электроэнергию в СНТ. Это законно?

Конечно необходимо подать иск в суд за незаконное и несогласованное действие.

1

Какова цена фундамента под дом?

Какова цена фундамента под дом? Будем строиться в этом году. Территория очищена. Исходные…

1

Какова цена фундамента под деревянный дом?

Хочу начать на даче строительство дома. В первую очередь, думаю, нужно определиться…

1

Моя баня под ключ?

Всем привет! Люди помогите, вот собираюсь построить баню под ключ, но она будет моя,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.