Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Гость Гость

31/03/2016

Какое соединение использовать для нагруженной конструкции (приложен рисунок)

Итак, народ, есть плоская и широкая доска, которая просто лежит на бетонном основании. На рисунке фиолетовым. На ней почти вертикально (с наклоном меньше 5 градусов ) стоит деревянная стойка квадратного сечения 5х5 см. На этой стойку давит вниз сила Fg. Надо прикрепить планку прямоугольного сечения 5х7 как на рисунке синим. Её будет тянуть вертикально вверх распределенная по всей длине сила, равная Fg/2. Другой конец этой планки жестко закреплен и никуда уйти не может.Но какое соединение использовать чтобы её не вырывало вверх, если сила Fg - около 250 кг? В начале я её поставила на доску и добавила три шурупа 5 мм + клей - вырвало.Теперь хочу сделать пропил под неё в доске -основании, добавить стальные уголки + клей, но боюсь что снова вырвет.Посоветуйте, как делать это соединение, чтобы держало нагрузку. Причем эта нагрузка будет все время.Дерево - граб, но можно и другое, если это принципиально.Угол наклона планки 55 градусов.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какое соединение использовать для нагруженной конструкции (приложен рисунок)

Гость

31/03/2016

плюс 0

Оу, изображение не приложилось. Вот оно

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую краску использовать для деревянных заборов?

… от сырости и пересыхать на солнце.Используйте для деревянных заборов акриловую…

1

Какой материал использовать для кровли крыши мансарды?

… мансарды лучше всего использовать керамическую черепицу или же металлочерепицу…

1

Какое масло использовать для бензопилы?

… использовать для постоянного автоматического смазывания…шины.Ни в коем случае…

1

Какую печь использовать для отопления дачного дома?

… в принципе можно будет использовать для отопления дачного дома…

1

Какой материал использовать для наружного утепления?

…. Теперь вам нужно материал использовать для наружного утепления короед…

1

Подскажите какой крепеж используется для вентилируемых фасадов.

…какой крепеж используется для вентилируемых фасадов будет зависеть от того какой…

2

Какая краска используется для потолка из гипсокартона?

Краска которую используют для гипсокартона - это как правило водоэмульсионная …

2

Какой материал использовать для покрытия пола?

…, кафель. Но я вам хочу посоветовать использовать такой материал как пробка…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.