Гость Гость

19/07/2015

Имеет ли право новый хозяин засыпать дренажную канаву.

 Наш многоквартирный дом расположен выше частного участка, т. е. естественный уклон направлен в сторону частника и естественно все воды стекали от нас по дренажной канаве. в свое время мы сделали дренаж воды из под технического подвала нашего дома по дренажной канаве в сторону частного участка.   Новые хозяева частного участка засыпали дренажную канаву тем самым подняли уровень воды в подвале нашего дома. Есть ли какие либо правовые нормы на этот случай

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Имеет ли право новый хозяин засыпать дренажную канаву.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать насос дренажный на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

21/08/2015

плюс 0

Правовых норм к сожалению нет, и ничего вы не сможете сделать в такой ситуации. И новый хозяин имеет полное право засыпать дренажную канаву. 

Могу ли я дрен.трубу вывести вниз по забору к соседу?

… плохо сделать, просто дренажную канаву выведите по забору вниз…

На каком растояние от дренажной канавы можно строить жилой дом?

…Доброе утро. Укрепите дренажную канаву что бы не сунулась, отступите…

Гость

19/03/2016

плюс 1

У меня внутренний земельный участок, так как у нас болотистая почва без отвода воды ничего не растёт. У соседки есть дренажная канава для отвода воды, но она не даёт разрешение чтобы я к ней подсоединился. Имеет ли она право не разрешать мне, т. к. у меня других вариантов нет.

Гость

19/03/2016

плюс 0

У меня внутренний земельный участок, так как у нас болотистая почва без отвода воды ничего не растёт. У соседки есть дренажная канава для отвода воды, но она не даёт разрешение чтобы я к ней подсоединился. Имеет ли она право не разрешать мне, т. к. у меня других вариантов нет. Меня интересует разрешение этого вопроса по законодательству Украины.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Дренажная канава

на каком расстоянии от забора соседа можно вырыть дренажную канаву? Соседка вплотную…

1

Укрепление стенок дренажной канавы

Здравствуйте! Нужен совет: есть межевая дренажная канава. Всегда полна воды. естественно,…

2

На каком расстоянии от забора соседа можно вырыть дренажную канаву?

… можно смело вырыть дренажную канаву.

4

Устройство дренажной канавы

В огороде после каждого дождя случается мини-вариант всемирного потопа – грязь стоит…

1

Имеют ли право проводить водопровод к частному дому перекрыв…?

… половину прокопай потом эту засыпь и другую прокопай

1

Врезка в водоснабжение

…Водоканал имеет такое право, просто по хорошему, жильцы …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.