Гость Гость

03/04/2014

Котёл навьен 13 выдаёт ошибку 16 что делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котёл навьен 13 выдаёт ошибку 16 что делать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовый котел навьен на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

30/04/2014

плюс 0

Основная плата или закис контакт скорее всего. 

Котел «Бакси», ошибка Е10

… лучше, включил котел и не беспокойся что свет отключится, ошибку…

Неполадка у котла Навьен.

… к котлу должно быть написано, что обозначает данное сообщение/ошибка…

Гость

28/09/2014

плюс 0

котел навьен выдает ошибку 16 что делать

Гость

23/11/2014

плюс 0

Здравствуйте у меня навьен выдает ошибку 13 что делать

Гость

19/12/2016

плюс 0

Если котел давно не промывался промыть его. Проверить отсутствие воздуха в системе. В котле есть специальный воздухо сбросник выше центробежки, иногда его закручивают черной пробочкой. Под ней небольшое отверстие в него акуратно вставить тоненькую проволочку или булавочку немного нажать должен сброситься воздух. А если его нет то простно закапает вода тогда ничего ненадо больше делать. вернуть все наместо. Если снова появляется Ошибка 13 то плохо срабатывает датчик протока. Тут либо менять датчик если не помогла его промывка. У меня специалист при промывке котла закорачивал датчик протока перемычкой. Потом убрал перемычку сказал если будет снова загоратся ошибка 13 значит надо менять датчик. Так как при закороченном датчике котел включался и отключался нормально. То есть косяк был из-за датчика. А вот если бы нестабильно включался без датчика протока(когда был выкорочен) то причина была бы в плате управления а это намного хуже. Вот теперь жду будет ли повторно загоратся ошибка 13 после промывки котла.... Если загорится прийдется менять датчик протока. Удачи вам, может кому то поможет данная информация,

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Греется мотор вентилятора котла навьен, при запуске гудит и выдает ошибку 09 в чем причина

Что вам нужно сделать, открутить данный вентилятор, предварительно выключить котел…

10

Треснула кирпичная стена что делать?

… у вас треснула стена и вы не знаете что делать, то я смогу вам подсказать. Вам нужно…

3

Котел навьен выдает ошибку 03

…Если котел выдает ошибку, то можно посмотреть в инструкции к …

12

Если треснула стена что делать?

…: если треснула стена что делать? То нужно больше подробной…

2

Течет канализация что делать?

… у вас потекла канализация и вы не знаете что делать, то я смогу вам помочь. Вам…

2

Что делать с трещиной в доме?

… решался. Специалисты решать что делать, просто замазать или принимать…

4

Что ответить на вопрос что делаешь?

… настырным и задает вопрос что делаешь, то, конечно, нужно выкручиваться…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.