Гость Гость

16/12/2013

Котёл Аристон clas24f выдаёт ошибку 104

Всем привет, нужна помощь молодому и неопытному, мне нужно купить реле задержки выключения, но где именно их искать не имею даже понятия, всем кто окажет мне помощь в поиске, буду очень благодарен!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котёл Аристон clas24f выдаёт ошибку 104

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дизельный котёл производители из России

_Vasiliy_

09/02/2014

плюс -1

Добрый день. Попробовать можно поменять полностью насос, если поможет, значит проблема решена, а если нет, разбираться дальше.  

Как снять трехходовий клапан с котла аристон

Трехходовой клапан с котла аристон снимается специальными съемниками…

Сколько стоит ремонт котла "Аристон"?

… раз за ремонт труб внутри котла "Аристон" я заплатил 5 тысяч рублей…

Гость

19/06/2014

плюс 0

104 ошибка - низкое давление. В связи с тем, что во многих подобных котлах отсутствует датчик давления котёл судит о давлении по показаниям данчиков НТС. В данном случае могу предположить, что в котле забился теплообменник, теплоотдачи нет, идёт перегрев, сильный гул закипающего чайника-падающей ракеты. Промывка вторичного теплообменника может решить 99% ваших проблем. Заодно и расход газа упадёт.

Гость

01/01/2015

плюс 1

кател аристон выдает ошибку 104,перемыл весь:первичный,вторичный теплообменики пластиковые колектора,снимал трехходовой,насос,разобрал полностью,на запчасти,собрал,выбивает ошибку.при перезапуске поднимается давление,насос не работает,горелка-пламя есть,скидывает воду через предохранительный клапан,выбивает ошибку насос включается,циркулирует,потом выключается,так проделывал много раз,т.к. думал,что насос не работает, принудительно стравливал воздух насос работает.Но в рабочем режиме,что в ГВС,что в отоплении не хочет,ситуация одинаковая.Предполагаю,что что-то в плате.Поясните, вижу сталкивались с проблемой некоторые люди,но не вижу решений...

Гость

28/01/2015

плюс -1

такая же ситуация,только еще гидроудар и выдает аварийную ошибку 1р1.котел весь разбирал от и до,теплообменники чистые.про насос,менял(может быть ,теряется мощность обмотки),но нет.на плате реле замыкает возможно от него.завтра пойду еще решать проблему.а так котел работает какое-то время -ошибка 104,107-резет-включается- гидроудар-1р1.воздух с ос стравлен.

Гость

29/04/2015

плюс 0

Мне нужно поменять крышу на гороже 6/5

Гость

13/10/2015

плюс 0

У меня тоже такое гидоудар ивыбивает также выдает ошибку 104 .что надо делать?

Гость

30/10/2015

плюс 0

Такая же ситуация с ошибкой 104 кто решил проблему?

Гость

28/12/2015

плюс 0

Такая же ситуация с ошибкой 104 кто решил проблему?

Гость

29/12/2015

плюс 1

Перепаяли на плате реле которое отвичает за работу привода трехходового клапана и зароботал нормально

Гость

14/03/2018

плюс 1

Котел Ariston 24 FF в режиме ЦО (центрального отопления), а после и в ГВС, с скачком давления, шумом и щелчками выдавал ошибку 104. Промывка обменников, фильтров и т.п. Ни к чему не привела. Насос не заклинил, крутился. Подозрения на расширительный бак то же не подтвердились(использовал другой бачок). Трех ходовой переключался исправно. Теплоноситель протекал по системе свободно (сливал из системы под давлением от подачи из водоснабжения).
В итоге подозрения на ЭПУ (электронная плата управления). В меню котла перепрограммировал скорость вращения насоса на максимальную в любом режиме.
Проблема исчезла! Котел работает без ошибок во всех режимах и переключается из режима в режим.
Далее буду проверять реле переключения скорости вращения насоса.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Ошибки котла ariston genus 24 ff

… его а серв. центр. А данные ошибки могут означать многое…

4

Котел «Бакси» выдает ошибку Е03

Подключили котел модели Main four 24 без стабилизатора, в результате чего сгорела плата.…

13

При запуске котла Аристон расплавились конденсатосборник…?

А что именно про запуск котла аристон или что-то другое вас интересует? Напишите вопрос.…

1

Почему котел выдает ошибку 104?

Переключите котел в прежний режим работы, ошибка больше не должна выскакивать после…

2

Сложности с котлом Ariston

… зажигается лампочка в котле аристон и как это исправить должно быть…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.